Und das sind wir

(Feel free to contact us in English if this is more convenient for you.)

Prof. Dr. Oliver Hummel

Gesamtleitung  

o.hummel@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Karin Arregui

Founding Member

k.arregui@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Mathias Hafner

Prorektor Forschung und Transfer

prorektor-forschung@hs-mannheim.de

Dr. Christoph Gieß

Operative Leitung Digitale Innovation & Lehre Web- und App-Development

E-Mail

Ulrike Faye

Operative Leitung Entrepreneurship

u.faye@hs-mannheim.de

Lutz Fischer-Klimaschewski

Leitung Career Center
Betreuung Exist-Stipendiaten
Schlüsselqualifikationen

l.fischer-klimaschewski@hs-mannheim.de

Philipp Bletzer

Startup Beratung & Events

p.bletzer@hs-mannheim.de

Hendrik Brandenburger

Startup Coach

E-Mail

Ibrahim Gencaslan

Coaching & Technologiemanagement

i.gencaslan@hs-mannheim.de

Dr. Victoria Rodriguez Ledesma

Leiterin Research Management Center
Forschungsförderung, Technologietransfer

rmc@hs-mannheim.de

Ying Zhou

Projektmanager Marketing und Kommunikation

E-Mail

Dr. Marc Reisner

Projektmanager Entrepreneurship Lehre 

m.reisner@hs-mannheim.de

Christian Croissant 

Betreuung Räumlichkeiten 

E-Mail

Studentische Hilfskräfte

Michael Laptev

Content Creation

E-Mail

Daniel Waniek

Social Media Manager

E-Mail